Пять причин для отдыха в Паттайе

Один из самых привлекательных курортов Таиланда – Паттая – запомнится и теплым морем, и прекрасными пляжами, и яркой ночной жизнью, и удивительными животными, и прекрасными произведениями искусства. Вот несколько причин, по которым и вам обязательно стоит отправиться в Паттайю.
1. Любители природы предпочтут оправиться в деревню слонов (Elephant Village).
Легко догадаться по названию, с какими представителями животного мира вы можете здесь познакомиться. Деревня, расположенная на 146-ом километре Sukhumvit Road, ежедневно принимает гостей с 10:30 до 18:00. Посещение Elephant Village не оставляет равнодушным никого: здесь можно покормить орехами и бананами, сфотографироваться на настоящем слоне и даже покататься на нем. Даже дети могут осуществить свою мечту, правда, родители должны прислушаться к советам опытных погонщиков: мудрые взрослые слоны значительно безопаснее, чем маленькие слоники. Последние, как и все дети, могут пошалить: запрыгать, забегать, начать все хватать. Выберите для катания детей уже взрослых слонов или слоних. Вы изумитесь, увидев среди тайских слонов рыжих, брюнетов, блондинов. Дело в том, что те имеют роскошный волосяной покров на голове. Вечером вы можете посетить незабываемое шоу, в котором сами (разумеется, если изъявите желание) можете принять участие в качестве своеобразного реквизита. Любители спорта могут сыграть футбольный матч с участием этих умных и добрых животных. Даже если прежде вы не считали себя особыми поклонниками слонов, после посещения Elephant Village они навсегда покорят вас.
2. Тех, кто ищет идеалы света и добра, дорога непременно приведет в Sanctuary of Truth (храм Истины).
В мире существует множество религий. В храме Истины в Паттайе вы увидите причудливое соединение воедино верований соседних стран. Лек Вирийапхан, тайский миллионер, спонсировал строительство храма, который должен олицетворять семь создателей: Отца, Мать, Небо, Солнце, Луну, Землю и Звезды. Строительство Sanctuary of Truth еще не завершено, его высота около 105 метров, весь он выполнен из дерева, резные колонны, статуи, своеобразные крыши – все это можно увидеть, хотя стройка еще не завершена. Только белоснежная защитная каска и 500 бат понадобятся вам, чтобы совершить экскурсию по этому уникальному храму.
3. Любители бурного ночного отдыха выберут прогулку по Walking Street.
Одна из улиц в центре Паттайи становится пешеходной в ночное время. Это карнавал ночной жизни города: круговорот ритмов и огней, рестораны, клубы, отличная тайская живая музыка, красивые тайские девушки. И самые приятные развлечения – от вполне невинных до самых пикантных. И что важно каждому любителю ночных приключений: вашей жизни на Walking Street ничего не будет угрожать, потому что она хорошо охраняется.
4. Излюбленное место для многих путешественников – это Коралловые острова.
Минут 45 на лодке от Паттайи – и чистейшая вода, белый песок и другие пляжные удовольствия к вашим услугам. Отправиться на морскую прогулку можно на лодке со стеклянным дном: чем дальше вы удаляетесь от берега, тем прозрачнее становится вода. Вы с легкостью можете понаблюдать за жизнью морских обитателей: рыб, кораллов, морских ежей. Рекомендуем насладиться неописуемыми видами ночных островов, которые российские туристы по праву называют райскими уголками с диковинной растительностью.
5. В поисках древностей лучше всего подойдет экскурсия в Million Years Stone Park (парк камней, которым около миллиона лет).
Такие древности здесь есть на самом деле: уникальные окаменелости, каменные скульптуры, стволы древних деревьев. Экземпляры археологических раскопок доставлены сюда с севера Таиланда. Среди них удивительные природные скульптуры из камня, по форме напоминающие животных, но созданные ветрами и временем, без всякой помощи человеческих рук.


Любители экстрима могут заглянуть на расположенную поблизости крокодилью ферму. Количество этих красивых, но опасных животных может поначалу шокировать. Освоившись, многие пробуют покормить тех при помощи специальных удочек, а самые экстремалы могут постоять над ними на балконе, благо крокодилы не видят ничего над собственной головой. Любители пощекотать нервы не пропустят крокодилье шоу, где специально обученным шоуменам позволено ошибиться только один раз: они таскают ящеров за хвост и кладут им головы в пасть. Конечно, все заканчивается благополучно.
Мы назвали вам пять причин, по которым вы непременно выберете отпуск в Паттайе.

Контакты

Адрес: 337/4 Pratamnak, Moo 12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand.

Телефон: +(66) 892-50-50-11

Skype: RU-THAI.CO.LTD

E-mail: ruthai@mail.ru

О компании

Наша компания существует на рынке услуг в сфере недвижимости уже 5 лет. Мы крепко заняли свое место среди риэлтерских компаний Тайланда. Сейчас в нашем городе Паттайя существует более 100 агентств недвижимости. И наша компания ежедневно встречается лицом к лицу с жесткой конкуренцией.

Наша компания RU-THAI.CO.LTD предоставляет любую помощь на территории Тайланда : подбор и оформление сделок по продаже/аренде недвижимости, услуги по строительству любой сложности объектов, продаже коммерческих объектов - готового бизнеса (от небольших баров и ресторанов - до крупных отелей, и т.д.).