Особенности детского отдыха на море

Лучше всего выбирать страны менее жарким климатом и где возникают вопросы с соблюдение гигиенических и санитарных норм - это Индия, Таиланд, Египет. Для пятилетних детей идеально подходит Прибалтика, климат сходный с нашим. Хоть там не так жарко, но есть множество преимуществ и для детей-аллергиков в том числе. Отлично подходит отдых в Хорватии и Черногории. Можно отдохнуть и во многих европейских странах, если удачно выбрать время отдыха.

При поездке в дальние теплые страны, надо учитывать акклиматизацию ребенка и выбирать такое время, чтоб при возврате домой теплые дни застали малыша и помогли адаптироваться обратно, уже к нашей среде. С маленьким ребенком желательно отдыхать месяц, но если финансы не позволяют осуществить намеренное, то лучше отдохнуть где-нибудь поближе и провести две незабываемые недели. Но если вы решились на поездку в теплые страны, то надо позаботиться о солнцезащитном креме. Ребенку до 4 лет не желательно быть под парящими лучами солнца. Даже детский крем не защитит его от ультрафиолета. Если кожа вашего ребенка белоснежная, то врачи советуют находиться на открытом месте до 11.00 и после 16.00. В южной и тропической зоне ребенку необходимо находиться только под зонтиком и в тени и до 10.00 и после 17.00.

Подростковым девочкам обязательно необходимо объяснить отрицательную сторону воздействия солнца, для избежания страшных последствий, таких как онкологические заболевания.
Детский организм может иметь побочное действие от солнца: снижение иммунитета, обостриться хронические инфекции.

Не надо забывайте перед поездкой сделать ребенку нужные прививки. Например, если собираетесь в Европу, то необходимо сделать прививку против кори, если в Африку,- то от желтой лихорадки. Сделать прививки желательно за 3-4 недели до поездки. Глаза от знойного парящего солнца могут защитить темные очки, но врачи сомневаются в пользе их для детского организма. Но если очки сделаны из качественного и не стеклянного материала, то они несут пользу, чем вред. Но всегда надо помнить, что дети маленького возраста очень подвижны, изворотливые и часто падают и есть большой риск, что они могут упасть в очках и не дай бог, что-нибудь повредить себе и для этого лучше всего воспользоваться кепкой с козырьком или большой шляпой, для того чтоб затенить глазки ребенка. Врачи предостерегают родителей от использования ушных затычек, так как маленькие дети, чаще всего находятся на берегу, а вот по старше дети, отплыв от пляжа, могут не услышать крики родителей, или отдыхающих. Ели вода попадет в ушки, то достаточно наклонить голову и попрыгать и потом вытереть ушки полотенцем, чтоб не было проблем.

Удачной поездки и заботьтесь и берегите ваших детей, они очень ранимы, когда прибывают в незнакомом климате, особенно при жаре.

Контакты

Адрес: 337/4 Pratamnak, Moo 12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand.

Телефон: +(66) 892-50-50-11

Skype: RU-THAI.CO.LTD

E-mail: ruthai@mail.ru

О компании

Наша компания существует на рынке услуг в сфере недвижимости уже 5 лет. Мы крепко заняли свое место среди риэлтерских компаний Тайланда. Сейчас в нашем городе Паттайя существует более 100 агентств недвижимости. И наша компания ежедневно встречается лицом к лицу с жесткой конкуренцией.

Наша компания RU-THAI.CO.LTD предоставляет любую помощь на территории Тайланда : подбор и оформление сделок по продаже/аренде недвижимости, услуги по строительству любой сложности объектов, продаже коммерческих объектов - готового бизнеса (от небольших баров и ресторанов - до крупных отелей, и т.д.).