Таиланд - настоящий рай для туристов

Людям, желающим провести отпуск на пляже с песком золотистого цвета или среди потрясающей растительности, рекомендуется посетить такую замечательную страну, как Таиланд. Здесь можно найти всё то, о чем мечтает каждый человек на Земле – это синее водное пространство с поистине прозрачной водой, непревзойдённую природу с дикими животными, а также умиротворённых жителей, которые любят принимать гостей.



Географическое положение и климат Таиланда

Эта страна расположена на юго-востоке Азии и граничит с такими государствами, как Малайзия, Лаос, Камбоджа (другое название Кампучия), Мьянма. Большая часть территории государства находится на полуострове Индокитай и немного южнее размещается на небольшом участке Малайского полуострова. Юго-западная сторона омывается водами Андаманского моря, в то время как южная обширная прибрежная территория выходит в Сиамский залив.

Таиланд расположен в тропическом и субэкваториальном климатических поясах. Идеально соответствующее отдыху время приходится на зимние месяцы и начало весны, когда воздух нагревается до 20–30 градусов по Цельсию. В самый разгар весны температура тут максимально может подниматься до 45 градусов выше нуля. Всё остальное время в Таиланде погода не совсем подходящая для проведения отпуска, поскольку это время муссонных дождей, а кому охота отдыхать под проливным дождём? Однако, несмотря ни на что, есть и такие люди, которые приезжают в эту страну даже в самую неподходящую пору.

Активный отдых

В Таиланде вы найдёте массу возможностей прекрасно отдохнуть и активно провести отпуск. К развлечениям на воде можно отнести водные велосипеды, виндсерфинг, плавание под водой и добывание морепродуктов. Необходимые принадлежности для проведения досуга можно взять в аренду в соответствующих местах.

Среди видов отдыха на земле стоит отметить игры в гольф, мини-гольф, бадминтон, боулинг и футбол. Для проведения вышеперечисленных игр имеются планомерно оборудованные поля высшего класса.

Если вы любите экстрим, то можете запросто отправиться пешком на несколько дней в путешествие по джунглям или же, например, прогуляться на лодке по реке Квай, или покататься на слонах.

Для ценителей культуры в Таиланде есть множество образцовых театров. В Бангкоке расположен театр национальных танцев, в котором проводятся также сценки с куклами и трагические представления на родном, а также английском языках.

Невозможно не упомянуть о таком виде спорта, как тайский бокс, который с давних пор стал уже традицией. Конечно, отдыхающим, которые не имеют соответствующей подготовки, не разрешат принять участие в соревновании такого рода. Остаётся лишь с трибун поддерживать участников. Также здесь можно приятно провести время на лошадиных бегах и гонках на мотоциклах.

Попав в Таиланд, не стоит отказываться от искушения попробовать тайский массаж. Наперекор российским стереотипам его делают независимо от пола, и он вовсе не предполагает сочетание с услугами сексуального характера.

Советы для туристов

В Таиланде существует огромное число общепринятых норм и обычаев. В силу этого необходимо быть максимально осторожными в своих словах и действиях, а если есть какие-либо сомнения по поводу того, правильный поступок вы совершаете или нет – идеальный вариантом будет обратить внимание на то, как ведёт себя местный народ и брать пример с их поведения.

Местные жители терпеливы по отношению к чужим людям, они очень мирные, безмятежные и никогда не станут ругаться и даже просто разговаривать на повышенных тонах. К представителям местной полиции можно подойти с самыми разнообразными просьбами.

Тайцы очень уважают Королевский дом и останавливаются в любом месте и стоят неподвижно во время королевского гимна, который звучит в 8:00 и 18:00 по всей стране. Поэтому совет приезжим – также замирать на время и слушать гимн стоя.

Ещё один совет – если вы вдруг захотите запечатлеть себя на фоне статуи Будды, то лучше сфотографироваться рядом с ней, не взбираясь наверх, или не делать этого вовсе, так как все они считаются священными. Если кто-то из местных жителей увидит вас в неправильной позе около статуи, то за это может последовать строгая кара.

Кроме того, здесь запрещено курить в общественных местах. Это строго контролируется. За нарушение правил наказывают штрафами.

Таким образом, Таиланд – замечательное место для проведения отдыха, которое можно смело называть раем для туристов. Каждый человек может найти здесь для себя подходящее занятие. Любители пассивного отдыха могут проводить время на берегу, купаться и наслаждаться жаркими лучами солнца. Туристы, желающие провести свой отпуск активно, могут посещать различные экскурсии, знакомиться с культурными и природными достопримечательностями. Выбор развлечений в Таиланде огромен. Скучать уж точно никому здесь не придется.

Контакты

Адрес: 337/4 Pratamnak, Moo 12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand.

Телефон: +(66) 892-50-50-11

Skype: RU-THAI.CO.LTD

E-mail: ruthai@mail.ru

О компании

Наша компания существует на рынке услуг в сфере недвижимости уже 5 лет. Мы крепко заняли свое место среди риэлтерских компаний Тайланда. Сейчас в нашем городе Паттайя существует более 100 агентств недвижимости. И наша компания ежедневно встречается лицом к лицу с жесткой конкуренцией.

Наша компания RU-THAI.CO.LTD предоставляет любую помощь на территории Тайланда : подбор и оформление сделок по продаже/аренде недвижимости, услуги по строительству любой сложности объектов, продаже коммерческих объектов - готового бизнеса (от небольших баров и ресторанов - до крупных отелей, и т.д.).