Аренда мотобайка в Тайланде: что будет если...?

  Находясь в Таиланде, многие туристы берут в аренду мотобайк или машину. Дешевые цены, множество агентств по прокату , возможность управления транспортным средством при наличии минимальных документов делают аренду автотранспорта крайне доступной , обеспечивая полную свободу передвижения по острову.  Если вы хотите арендовать мотобайк или автомобиль, знание особенностей и правил дорожного движения в Таиланде будут для вас очень полезными.  Самое главное правило - движение в Таиланде левостороннее . Это непривычно, но несколько дней достаточно, чтобы адаптировать свой стиль вождения. Необходимо быть очень сосредоточенным за рулем, так как при рассеивании внимания управление транспортом может происходить автоматически, и вы очень удивитесь, осознав, что мчитесь по встречной полосе.

Движение на красный свет в Таиланде, как и во всем мире, запрещено, но есть одно исключение - разрешен поворот налево на запрещающий сигнал светофора. При езде на мотобайке обязательно одевать шлем. В них почти никто не ездит, а напрасно. Езда в шлеме обеспечивает вашу безопасность, кроме того, самые частые штрафы, выписываемые местными полицейскими иностранцам — именно за езду без шлема. Во время дождя все должны ездить с включенными фарами. Это необходимость, обусловленная климатическими особенностями. Когда в Таиланде льёт ливень, то видимость нулевая. Поэтому езда с горящими фарами - единственный способ обнаружить ваше присутствие на дороге.

Обгон разрешён только справа, однако, это не будет препятствием для нарушителей обгонять вас с двух сторон. Еще одно правило, которое необходимо твердо запомнить — не пейте за рулем! За это останавливают редко, но если не повезет, придется на месте отдать долларов 200-300 полицейскому, или прямиком попадешь в тюрьму. По местным законам, Вы будете там находиться два дня до суда. А в тайскую тюрьму лучше не попадать.!!!

Иногда не просто разобраться какая из двух дорог главная. Вы должны уступить, если находитесь на второстепенной дороге. Но знаки почти нигде не установлены, так что просто ведите себя так, как будто перед вами равнозначный перекресток. Белая черта перед перекрестком означает - остановись и пропусти.

Как у нас есть правило - помеха справа, в Таиланде существует помеха слева, ведь там левостороннее движение. Что касается вашего водительского удостоверения, то еще в 60-х годах прошлого столетия Таиланд подписал Венскую конвенцию о дорожном движении. Это означает, что везде признаются водительские удостоверения других стран. Значит, в Таиланде можно управлять транспортом, имея права российского образца.
Конечно, существуют много особенностей тайской езды, но в целом отношение к туристам на дорогах уважительное. Если вы уверены в себе, намерены соблюдать правила вождения в Таиланде — смело берите транспортное средство!

Контакты

Адрес: 337/4 Pratamnak, Moo 12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand.

Viber:
Whatsapp:
+66-84-202-2020

О компании

Наша компания существует на рынке услуг в сфере недвижимости уже 5 лет. Мы крепко заняли свое место среди риэлтерских компаний Тайланда. Сейчас в нашем городе Паттайя существует более 100 агентств недвижимости. И наша компания ежедневно встречается лицом к лицу с жесткой конкуренцией.

Наша компания ThaiRealGroup co.,ltd предоставляет любую помощь на территории Тайланда : подбор и оформление сделок по продаже/аренде недвижимости, услуги по строительству любой сложности объектов, продаже коммерческих объектов - готового бизнеса (от небольших баров и ресторанов - до крупных отелей, и т.д.).