Массаж в Таиланде

Тайский массаж вырос на основе китайской классической медицины, принесенной на территорию Таиланда буддийскими монахами, но за годы своего развития впитал многие постулаты, принципы и методы другой древнейшей народной медицины Востока – индийской Аюрведы. Легендарным основателем тайской школы массажа считается индийский врач Джива Кумар Бхикку, известный в Таиланде как доктор Шиваку.

Как и в классическом китайском массаже, в тайском предусмотрено воздействие на точки тела, отвечающие за распространение энергии по организму. Но в отличие от китайского прародителя, в тайском массаже в основном осуществляется воздействие на точки стоп и голеней, хотя общий массаж также практикуется. Согласно учению, положенному в основы тайского массажа, все внутренние органы человека имеют свою проекцию на ступнях, и, воздействуя на те или иные точки на ней, можно оказать терапевтическое воздействие на нужный орган.

Долгое время методика тайского массажа передавалась только из уст в уста: тайская грамота появилась только во 2-ом тысячелетии н. э., когда и были созданы медицинские трактаты. Однако неоднократное разорение столицы Таиланда, Бирмы, послужило причиной утраты древних памятников письменности. Их удалось восстановить только по памяти в первой половине 19 века, когда тайский король Рама 3 основал первый в стране университет при древнем монастыре Ват Пхо. Для того чтобы ценные знания о медицине и массаже не были утрачены окончательно, король повелел выбить все изображения расположения точек, а также отобразить основные методы воздействия на них на каменных стенах в монастыре, а растягивающие позы, позаимствованные медициной Таиланда у индийской йоги, были изображены в каменных статуях. Благодаря предусмотрительности короля, врачи со всего мира и сегодня могут изучать низа тайского массажа наглядно. Король Рама 5 продолжил дело своего предка и велел собрать воедино и по-новому записать все тексты по традиционной медицине, одной из основ которой остается тайский массаж.

Техника тайского массажа немного отличается от китайской: массирование тела и воздействия на точки идет преимущественно большими пальцами рук, используется также ладонь и основание ладони, верхняя часть руки от локтя до предплечья, тыльная сторона запястья. В некоторых видах массажа воздействие на тело пациента осуществляется ступнями и коленями массажиста.

Контакты

Адрес: 337/4 Pratamnak, Moo 12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand.

Телефон: +(66) 892-50-50-11

Skype: RU-THAI.CO.LTD

E-mail: ruthai@mail.ru

О компании

Наша компания существует на рынке услуг в сфере недвижимости уже 5 лет. Мы крепко заняли свое место среди риэлтерских компаний Тайланда. Сейчас в нашем городе Паттайя существует более 100 агентств недвижимости. И наша компания ежедневно встречается лицом к лицу с жесткой конкуренцией.

Наша компания RU-THAI.CO.LTD предоставляет любую помощь на территории Тайланда : подбор и оформление сделок по продаже/аренде недвижимости, услуги по строительству любой сложности объектов, продаже коммерческих объектов - готового бизнеса (от небольших баров и ресторанов - до крупных отелей, и т.д.).