Что туристам следует знать о Таиланде!

Таиланд – страна экзотическая, со своим национальным укладом и особенностями поведения. Поэтому перед поездкой вам следует ознакомиться с правилами, которые здесь принято соблюдать.

Для въезда в Таиланд жителям России, которые будут находиться там не больше 30 дней, виза не требуется. За провоз в страну литературы, фотографий и видео с непристойным содержанием вам светит смертная казнь или пожизненное заключение. Вывозить из страны запрещено изделия из слановой кости, натуральных кораллов, антикварных предметов и изображений Будды. Запрещено также вывозить золотые слитки, драгоценные камни, украшения из платины и марки без соответствующей лицензии.

Тайский язык изучать не нужно, а вот английский значительно облегчит вам общение с местным населением. Мобильная связь тоже не проблема, вы спокойно приобретете местную сим-карту без предъявления документов, в отличие от той же России. Купить ее можно прямо в аэропорту.

Таиландский бат – местная валюта – по курсу примерно равен одному рублю, что весьма удобно для денежных расчетов. Все купюры с портретным изображением короля страны Рамы IX, весьма уважаемого и почитаемого монарха своей страны. Говорить о короле принято с уважением и почтением, ведь за оскорбление Его Величества легко угодить в тюрьму. Личная жизнь монарха также не является предметом обсуждения. Тайцы уважают и короля, и деньги, поэтому здесь не стоит рвать и кидать купюры. Обменять валюту лучше в обменном пункте. Местные банкоматы принимают карточки всех главных платежных систем. Но при оплате покупки карточкой следует проявить бдительность, так как в стране присутствует карточное мошенничество.

Одежда в Таиланде не должна быть слишком откровенной, и если мини-юбки вполне допустимы в городе, то шорты и топы вы сможете одеть только на пляже и в отеле. При посещении храма женщина должна одеть юбку-макси или брюки, перед входом все обязательно снимают обувь. Сидеть нужно, поджав ноги под себя и спрятав ступни, поскольку если ваша нога указывает в сторону Будды, вас могут и в тюрьму посадить. И говорить можно только шепотом.

Кроме этого, если для большинства европейцев вполне естественно погладить ребенка по голове, здесь такого делать ни в коем случае нельзя. Голова у азиатов считается священной, поэтому не трогайте чужую голову, это будет расценено как оскорбление.

Вам не следует повышать голос, так как тайцы уважают только тех, кто говорит тихо, громкий разговор считается грубостью. Спорные вопросы вполне можно решить мирно, без крика. И помните – тайцы много смеются, это их национальная особенность, и не стоит относить их смех на свой счет.

Контакты

Адрес: 337/4 Pratamnak, Moo 12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand.

Телефон: +(66) 892-50-50-11

Skype: RU-THAI.CO.LTD

E-mail: ruthai@mail.ru

О компании

Наша компания существует на рынке услуг в сфере недвижимости уже 5 лет. Мы крепко заняли свое место среди риэлтерских компаний Тайланда. Сейчас в нашем городе Паттайя существует более 100 агентств недвижимости. И наша компания ежедневно встречается лицом к лицу с жесткой конкуренцией.

Наша компания RU-THAI.CO.LTD предоставляет любую помощь на территории Тайланда : подбор и оформление сделок по продаже/аренде недвижимости, услуги по строительству любой сложности объектов, продаже коммерческих объектов - готового бизнеса (от небольших баров и ресторанов - до крупных отелей, и т.д.).