Таиланд - «Страна свободных людей»

Название Таиланд переводится с тайского, как «Страна свободных людей». Еще одно, историческое название страны – Сиам.
С 1238 года несколько княжеств соединились в государство Сукотаи – «Заря счастья». В этом государстве главенствуют: сиамские кошки, масса буддийских храмов, шикарные вещи и пряности.


В Таиланде не только замечательные памятники архитектуры и истории. В Сиам многие едут, чтобы приобрести сувениры и подарки.
Таиланд знаменит своим уникальным шелком, который производится, как в старые добрые времена. Куколки шелкопрядов обрабатываются. Таким образом, добывается тончайшая шелковая нить. Потом, при помощи ткацкого станка, производится шелк. Все производство таиландского шелка – это очень трудоемкий процесс. Сами ткачихи работают только по 4 часа в день, производят около 4 метров шелка.
Таиланд – страна, где практически все трудоспособное население занимается змеями. Даже Таиландская принцесса с удовольствием увлекается исследованиями змеиных ядов и поведением змей. Таиландцы занимаются разведением змей для того, чтобы из змеиной кожи изготавливать кожу для обуви, ремни, кошельки и сумки.
Помимо змеиных, в Таиланде масса ферм, где разводят крокодилов. Туристы с удовольствием посещают крокодиловые фермы. Если вы хотите купить сувенир из крокодиловой кожи, вам его продадут прямо на ферме. Будьте осторожны. Могут подсунуть подделку.
Практически все сувенирные лавки – слоники разных размеров и из различных материалов (золотые, медные или деревянные). Слон в Таиланде является символом стабильности и уверенности в себе. Таиландского слона вы сможете купить в качестве талисмана. Помимо слоников, в качестве сувенира можно купить различные маски. Знаменитые блюда или панно, разрисованные в традиционном таиландском стиле.
Таиландцы неплохие мастера по изготовлению произведений искусства из дерева: посуда, украшения, фигурки будды или животных.
В Таиланде, на протяжении 700 лет, изготавливают знаменитую керамику. Посуда, различные керамические изделия – один из главных доходов таиландцев. Посуда и керамические изделия таиландцами расписываются вручную. Очень популярны во всем мире знаменитые таиландские керамические чайники. Экологически чистые свойства керамики, из которой изготовлены чайники, позволяют очищать питьевую воду. Каждый район выпускает керамику своего цвета и со своими особыми свойствами. Это могут быть керамические изделия ржаво-красного цвета или цвета морской волны.
Многие таиландцы изготавливают украшения, мебель, обувь или коврики из тростника, бамбука или ротанговой пальмы. В старину, из этих материалов изделия плели монахи. Теперь этим занимаются повсеместно. В провинции Наративат популярно еще одно мастерство. Там очень умело изготавливают лодки любых размеров, украшая их в традиционном таиландском стиле.
Из Таиланда вы, кроме массы впечатлений, сможете увезти массу сувениров, много улыбок и хорошего настроения.

Контакты

Адрес: 337/4 Pratamnak, Moo 12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand.

Телефон: +(66) 892-50-50-11

Skype: RU-THAI.CO.LTD

E-mail: ruthai@mail.ru

О компании

Наша компания существует на рынке услуг в сфере недвижимости уже 5 лет. Мы крепко заняли свое место среди риэлтерских компаний Тайланда. Сейчас в нашем городе Паттайя существует более 100 агентств недвижимости. И наша компания ежедневно встречается лицом к лицу с жесткой конкуренцией.

Наша компания RU-THAI.CO.LTD предоставляет любую помощь на территории Тайланда : подбор и оформление сделок по продаже/аренде недвижимости, услуги по строительству любой сложности объектов, продаже коммерческих объектов - готового бизнеса (от небольших баров и ресторанов - до крупных отелей, и т.д.).